苹果手机个性化主题怎么设置

百科问答网 2026-08-22 08:42:26 0

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS14.4

苹果手机个性化主题怎么设置共有5步,以下是苹果12中设置个性化主题的具体操作步骤: 操作/步骤

1、点击进入设置

在手机中找到设置的图标,点击进入。

2、选择墙纸选项

进入设置列表后,选择墙纸选项。

3、选择新的墙纸选项

在墙纸界面,选择新的墙纸的选项。

4、选择静态墙纸

选择页面的静态墙纸的选项。

5、点击设定

挑选自己喜欢的主题背景并点击,下方会出现设定的图标,点击设定即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机个性化主题怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

文章标签: 苹果手机主题