微信怎样取消财付通

百科问答网 2026-08-22 07:53:31 0

1、打开微信,在个人中心中点击“支付”。

2、进入支付中心后,我们需要点击右上角的“…”功能设置选项。

3、进入支付管理后,点击进入页面中的“服务管理”。

4、若我们需要关闭财付通,我们需要将财付通一栏后面的开关关掉即可。

文章标签: 微信财付通怎么解除