查看手机号码的方法

百科问答网 2026-08-21 21:59:37 0

1、若想查自己手机号的方法,安卓系统以华为手机为例,先点击进入设置,然后找到无线和网络选项,点击双卡管理。在该界面的上方即可查看手机号码。

2、苹果手机,打开设置,点击上方Apple ID选项,点击姓名、电话号码、电子邮件,在联络方式中即可查看电话号码。

文章标签: 怎么查看手机号码