手机qq在线怎么设置隐身

百科问答网 2026-08-21 21:32:07 0

有的朋友在使用手机登录QQ的时候想要将手机QQ隐身,那么手机QQ应该怎么设置隐身呢?一起来看看吧。

首先,打开手机上的QQ,登录自己的QQ号。

然后进入手机QQ页面,然后向右划,出现菜单。

出来头像这一页面后,点击左下角的【设置】。

进入设置后,点击第一个【账号管理】。

进入账号管理后,可以看到下方的【状态】。

把这个状态改为【隐身状态】即可隐身啦。

本文章基于华为P40品牌、EMUI 10.1系统、QQ v8.4.5版本撰写的。

文章标签: qq怎么隐藏手机在线