手机上引号怎么设置的

百科问答网 2026-08-21 20:03:56 0

首先在界面找到符号筐,点开,找到双引导,哪句话或者哪个词或字,需要加双引号。

找到后,先在需要加引号前长按出来竖线后,在下面符号筐里点前引号,加上后,再把需要加引号的最后一个字后长按,出来竖线后,在符号筐里点后引号,这样就可以了。

文章标签: 上引号