华为手机如何恢复删除的照片

百科问答网 2026-08-21 19:07:24 0
华为手机删除的照片可以在最近删除里面找回,总共可以分为三个步骤,具体步骤如下:
  • 1

    进入手机图库

    打开手机点击进入图库选项。
  • 2

    选择最近删除项目

    在手机相册界面滑至最底部选择最近删除项目,文件中会显示30内删除的照片。
  • 3

    选中后恢复

    选中需要恢复的照片,点击恢复即可恢复到相册即可。
  • end
1 2 3