怎么查找附近的人

百科问答网 2026-08-21 17:58:52 0
qq及微信都有着附近的人功能,用户可以通过“附近的人”功能进行新朋友的添加。具体关闭操作如下:

怎么查找附近的人


1、打开微信app,点击页面下方的发现,进入附近。

2、点击页面上方附近的人,授权微信位置信息后即可看到附近的人。

3、而在手机qq中,点击下方联系人,选择右上角的添加好友。

4、点击查看附近的人即可查看到到附近的用户。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信 8.0.18QQ 8.8.68

文章标签: 找附近的人