微信怎么分享歌曲

百科问答网 2026-08-21 17:44:21 0

微信怎么分享音乐?具体操作步骤如下:

第一步:以网易云音乐为例,打开网易云音乐,点击“我的音乐”。

第二步:找到你要分享的音乐,点击音乐后方的三个点查看所有信息,如下图这样。

第三步:在歌曲所有信息界面,点击“分享”按钮。

第四步:在分享界面选择“微信、QQ分享”,主要是分享到微信。

第五步:在分享到微信、QQ页面,选择“分享给微信好友”,就可以完成歌曲共享了。

本文章基于华为p40品牌、EMUI 10.1系统、网易云音乐 v7.2.23版本撰写的。

文章标签: 微信怎么分享音乐