苹果手机快捷键如何设置

百科问答网 2026-08-21 17:41:10 0

1、首先,点开主界面上的“设置”选项。

2、其次,在“设置”里面下拉,点开“通用”选项。

3、接着,下拉,点开“辅助功能”选项。

4、然后,点击“AssistiveTouch”选项。

5、点住右边选项,右移,设置成打开状态。

6、然后就可以看到那个手势按钮出现在屏幕的边缘了,按住可以四处拖动的。

文章标签: iphone快捷键怎么设置