微信封面怎么设置

百科问答网 2026-08-21 17:30:23 0

微信封面怎么设置?具体操作步骤如下:

进入微信的发现页面,点击上方的【朋友圈】。

进入朋友圈页面,可以看到这里的封面黑色的,不好看,我们点击一下封面。

点击后,下方会弹出【更换相册封面】的选项,点击它。

进入到这个页面,可以选择从相册选择封面,也可以现拍一张,还可以从摄影师作品里选择。

进入后,我们找到自己喜欢的封面,点击选择。

打开后,点击下方的使用按钮。

设置完成,回到朋友圈页面,可以看到现在的封面非常漂亮了。

本文章基于iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信 v8.0.0版本撰写的。

文章标签: 微信朋友圈封面