电子身份证在微信哪里

百科问答网 2026-08-21 15:58:57 0

电子身份证在微信哪里?接下来就来为大家介绍一下。

1、进入微信app后搜索“网证CTID”,然后选择网证CTID小程序进入。

2、在小程序中点击“添加我的认证”。

3、输入手机号和验证码,点击登录。

4、输入姓名和身份证号,然后点击下一步。

5、勾选下方的协议后开始人脸识别,人脸识别通过后电子身份证即申请成功,之后打开“网证助手”小程序即可查看。

电子身份证在微信哪里就介绍到这里了,希望对大家有所帮助。

文章标签: 网证助手