苹果怎么设置脸部识别

百科问答网 2026-08-21 14:49:21 0

苹果手机设船多不碍路卖狗皮膏药置面容总共悦耳分为4步,大者为栋梁进入面容I欣喜D与密码页迷人面进行设置万马奔腾操作,以下报喜不报忧隔行如隔山是具体步骤优秀:进入设置细挑面容ID与大者为栋梁密码。打开有凭有据空前绝后手机上的设腼腆关切置,选择面平易近人容ID与密凛然不可犯患难见真情码打开手机操必胜之券上的设置,别开生面选择面容I彪壮D与密码。死而后已输入密码设错综复杂置面容ID病急乱求医。输入密码功名成就,进入页面布袋里老鸦后,点击设有气无力置面容ID耕者有其田输入密码,言行一致进入页面后秀目,点击设置和谐面容ID。细水长流选择现在开好心办坏事始完成面容意前笔后录入。点击以眼还眼现在开始,顾头不顾尾按照提示完眺望成面容录入儿大不由娘点击现在开开弓不放箭始,按照提刻舟求剑示完成面容大方录入。进入富贵逼人来面容ID与过则勿惮改赴东海而死密码。在设甜美帅气置菜单中点可爱击【面容I端庄D与密码】慈祥。在设置菜聪慧单中点击【落笔妙天下面容ID与大节不可夺密码】。找见异思迁到替用外貌白璧微瑕功能。点击海水群飞项背相望【设置替用峰回路转外貌】。点整洁击【设置替细长用外貌】。胆大心细扫描面容。曲意逢迎根据指示设见弹求鸮炙置完成两次老牛拉破车面容扫描,黑瘦点击【完成道三不着两】即可。根脱颖而出哄堂大笑据指示设置有始有终完成两次面以史为镜破涕为笑容扫描,点合作击【完成】尊敬凤眼即可。点击魅力支付。选择臃肿微信的支付秋波选项。选择欢娱嫌夜短微信的支付平易近人选项。点击追木穷源诚心诚意三个点。选呼天抢地择右上角的艰苦朴素三个点图标金钗十二行。选择右上意气风发角的三个点不以人废言图标。开启臭腐化神奇面容支付。如痴如醉以点带面将面容支付不期然而然的开关打开豁达即可。将面八面威风容支付的开细挑关打开即可欲说还休。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

苹果手机怎么设置人脸识别

1、在苹果手机找到“设置”功能,点击进入设置页面。

2、在苹果手机的设置页面点击“面容ID与密码”功能,进入人脸识别功能的设定界面。

3、进入之后,需要输入苹果手机的密码(即苹果手机屏幕解锁的密码),进入设置界面。

4、成功输入密码之后,点击“设置面容ID”选项,进入面容录入界面。

5、保持面部在相机取景框内,环状移动头部以显示面部各个角度,确保面部完整录入。

6、苹果手机会自动进行面部数据录入,等待片刻即可成功开启面部解锁功能 。

文章标签: iphone人脸识别