苹果手机如何更新微信

百科问答网 2026-08-21 13:58:38 0

苹果手机怎样更新微信?一起来看看吧。

1、首先在我们的手机桌面上找到苹果商店并点击它,如下图所示。

2、然后点击屏幕右下方的搜索,如下图所示。

3、接着输入微信并点击搜索,如下图所示。

4、然后点击微信右测的更新,如下图所示。

5、通过以上操作,就把微信更新到最新版本了。

本文章基于iPhone 11品牌、iOS 13.6系统撰写的。