手机QQ怎么查看共同好友

百科问答网 2026-08-21 13:17:13 0
qq共同好友是只与你有共同好友的人。可以通过手机QQ点击联系人在上方即可看到,以QQV8.8.5为例,具体步骤如下:

进入QQ联系人界面。

打开手机QQ,点击联系人。打开手机QQ,点击联系人。

联系人界面查看共同好友。

上方可以看见共同好友,进行添加好友即可。上方可以看见共同好友,进行添加好友即可。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

如何查看自己的QQ共同好友?

朋友,您好。如果你们有共同好友B的话,您可以进入好友A的空间,点导航上的个人档,在页面的左边可以看到这个共同好友B是谁。当然前提是好友A要把B设置为公开好友,不然是看不到是谁的。只能去问他了。

很多人不知道怎么查看共同好友,今天我来告诉大家。

大家经常会看到和某某某有多少个共同好友,但是就不知道共同好友是谁,以下就介绍三个查QQ共同好友的方法:方法一:通过朋友网进行查看QQ共同好友1,首先登入你的QQ,点击QQ面板上的朋友网图标,进入朋友。2,在朋友网页面的上面导航栏,点“

1.首先打开手机QQ,选择联系人。

查看qq共同好友的方法有两种。第一种方法:1、首先打开我们的qq面板,点击下方的加好友按钮,打开qq查找功能。2、点击qq查找上的找人菜单,也就是平时通过qq号加好友的地方。在好友推荐列表中就可以看到这些还没加好友的,有多少个共同好友了

2.在上方点击可能认识的人。

1、第一种:首先先用电脑登录我们的QQ,上线后出现首页,在左下角有个小灰色人+号的标志,这里是添加人或群的入口。2、然后会跳转到另一个页面,在这里就能看到一些推荐的好友,这些都是有共同好友才会出现的。3、第二种:是QQ首页头像,点这

3.这些都是有着QQ共同好友的用户。

1、点开您登陆的QQ页面,在菜单中找到“我的QQ中心”,点击进入。2、进入之后,在导航栏中点击“好友”,进入之后再点击“可能认识的人”,这个时候便可以看到共同好友了。还可以通过“朋友网”的方式获得QQ共同好友的信息。1、首先点击你的QQ面板上

4.可以看到有多少共同好友。

第一步:下载qq空间第二步:打开qq空间,在主页上找到【好友】第三步:打开【好友】第四步:点击【寻找好友】即可发现你们的共同好友。第一步:登录手机qq第二步:点开你要查看共同好友的好友的头像第三步:进入好友的空间第四步:点击

注意事项:如出现差别请检查手机QQ是否为对应版本。

你已经问到了深奥的问题.我深奥的告诉你.你深奥的点一次QQ空间的个人中心.再关掉..2分钟你在次深奥的打开.你深奥的发现他们不见了..想要再次找到原来那几位子.就请深奥的进入QQ校友..在查询写上他们的名字.你就可以再次找到你深奥发现的那几位.

扩展阅读,以下内容您可能还感兴趣。

怎么查看跟已有QQ好友的共同好友是谁?

查看QQ共同好友可以进入【QQ空间】中查看,在其中的好友标签页中就会展示您还没添加的共同好友。还可以打开【添加好友】的功能,在【找人】标签页中的【好友推荐】栏目展示的都是你们拥有共同好友。以下是详细介绍:

1、首先登陆您的QQ,然后在您的头像右侧点击打开您的【QQ空间】;

2、点击好友的标签页,在【可能认识的人】中会展示您没有添加的共同好友;

3、您还可以通过打开左下角【添加好友】的功能;

4、在【找人】的标签页中的【好友推荐】栏目展示的都是你们拥有共同好友才会推荐,同样能够看到共同好友;

手机QQ怎么查看共同好友啊。

手机QQ怎么查看共同好友

1、首先登陆您的QQ,然后在您的头像右侧点击打开您的【QQ空间】;

2、点击好友的标签页,在【可能认识的人】中会展示您没有添加的共同好友;

3、您可以通过打开左下角【添加好友】的功能;

4、在【找人】的标签页中的【好友推荐】栏目展示的都是你们拥有共同好友才会推荐,同样能够看到共同好友;

1、首先在手机中打开并登录手机QQ,打开“联系人”界面,选择一位好友,点击其头像,如图所示。

2、然后在打开的页面中,点击“XX的空间”,如图所示。

3、接着在打开的空间页面中,点击进入“亲密度”,如图所示。

4、进入亲密度界面后,可见底端“共同好友”,如图所示就完成了。

qq共同好友怎么看

qq共同好友查看的方法如下:

操作环境:华为mate20、EMUI版本号:9.1.0.123、手机QQ版本号:8.1.0.4150。

1、打开手机QQ,点击下方的联系人。

2、进入联系人界面后,选择一个好友,点击进入好友个人资料界面。

3、点击好友空间。

4、进入好友QQ空间后,点击右上角的亲密度。

5、进入亲密度界面后,就可以看到共同好友有几个。

怎么查询qq上的共同好友?

1、第一步,打开手机,在主界面上单击QQ,打开,见下图,转到下面的步骤。

2、第二步,执行完上面的操作之后,在界面底部找到“ 联系人”,然后单击进入 ,见下图,转到下面的步骤。

3、第三步,执行完上面的操作之后,找到要查看联系人中的普通朋友的对象,然后单击以进入,见下图,转到下面的步骤。

4、第四步,执行完上面的操作之后,单击图中的框以进入朋友的qq空间,见下图,转到下面的步骤。

5、第五步,执行完上面的操作之后,单击右上角的亲密度选项,见下图,转到下面的步骤。

6、第六步,执行完上面的操作之后,将看到显示的共同好友,见下图。这样,就解决了这个问题了。