关于微信实名认证不是本人怎么改这个问题,可以在身份信息中进行操作,本方法同样适用于iOS系统,以下为小米手机详细步骤说明:
点击服务
首先在微信我页面点击服务。
在服务页面点击钱包
进入服务页面后点击钱包。
点击身份信息
然后在钱包页面点击身份信息。
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微信 v8.0.20
更改不是自己实名认证的微信共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型,以下是华为P50中更改微信实名认证的具体操作步骤: 操作/步骤
1、打开微信点击支付
打开微信app,点击上方的支付按钮。
2、支付页点击三个点
在支付页,点击右上角三个点。
3、打开设置点击实名认证
打开支付设置,点击实名认证进去。
4、选择账户更改认证
进入后选择账户更名,更改为自己的实名认证即可。
END 总结:以上就是关于微信不是自己实名认证怎么改过来的具体操作步骤,希望对大家有帮助。