手机上怎么把m4a转mp3

百科问答网 2026-08-21 07:39:16 0

1、工具/原料:华为mate40,EMUI11。

2、首先打开手机自带的文件管理APP,进入想要转换格式的音频所在位置。3、长按m4a文件,在新弹出的界面中点击右下角的三个小点图标。

4、在三个小点图标展开的上拉列表中,点击“重命名”选项。

5、最后将文件的后缀由m4a改为mp3,格式就转换成功了。

文章标签: 手机录音m4a怎么转mp3