微信收款声音怎么设置

百科问答网 2026-08-21 06:20:48 0

微信收款声音怎么设置,让我们一起来了解一下吧。

1、打开微信,右上角点击加号,再点击收付款。

2、点击二维码收款,进入二维码收款页面。

3、点击更多设置,页面下方弹出选项,点击开启收款到账语音提醒即可。