怎样申请商家收款二维码

百科问答网 2026-08-21 04:20:19 0

本视频演示机型:OPPO K7x,适用系统:ColorOS11.1,软件版本:微信7.0.22;

首先打开微信,点击我,进入支付,打开收付款,选择二维码收款;

接下来打开收款小账本,进入收款小账本页面后,点击收款码;

随后立即申请,输入商家名称和自己的收货地址,最后立即支付;

支付后即可等待二维码送到自己身边,这就是微信商家收款码申请的方法。

文章标签: 商家收款二维码