qq怎样实名认证

百科问答网 2026-08-21 03:20:05 0

1、首先我们打开我们的QQ,点击左上角的头像。

2、然后我们在弹出来的窗口,点击打开“QQ钱包”。

3、然后我们在弹出来的窗口中点击打开“设置” 。

4、然后我们在弹出来的窗口中点击打开“实名认证”。

5、然后我们在弹出来的窗口中填写自己的信息即可。

文章标签: qq实名