如何给苹果手机添加输入法

百科问答网 2026-08-21 02:27:41 0

1、找到iPhone主屏上的“设置”图标,点击打开。

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入。

3、在通用列表中找到“键盘”选项,点击进入。

4、在键盘设置界面中再点击“键盘”选项。

5、随后就看到了输入法的设置界面了。

文章标签: 苹果怎么设置输入法