顺丰新速运通卡怎么找回密码

百科问答网 2026-08-21 01:01:36 0
1、进入顺丰官方网站或顺丰APP,点击个人中心进入个人账户页面。

2、在个人账户页面找到我的卡片或我的通卡,点击进入。

3、在卡片列表中找到需要找回密码的卡片,点击找回密码按钮。

4、按照页面提示输入相关信息,例如卡号、姓名、证件号码等。

5、按照提示,通过验证身份后设置新密码即可。

文章标签: 顺丰速运通卡