抖音经常放的纯音乐

百科问答网 2026-08-20 23:11:59 0
要打开手机中的音乐播放软件进行外放,然后返回抖音直播,本答案以苹果手机进行操作,具体操作方法如下:
  • 1

    点击我

    进入抖音短视频APP,然后点击“我”。
  • 2

    点击创作者服务中心

    点击上方的三个横按钮,在弹出的窗口中点击“创作者服务中心”。
  • 3

    点击开始直播

    在“创作者服务中心”里点击“开始直播”选项。
  • 4

    开启音乐

    点击“开始视频直播”,然后打开手机中的音乐播放软件,直接进行音乐外放,然后返回抖音继续直播即可。
  • end
1 2 3 4

文章标签: 抖音经常放的纯音乐