首页
>
懂视网
>
oppo忘记密码怎么解锁手机
oppo忘记密码怎么解锁手机
百科问答网
2026-08-20 22:13:17
0
oppo手机忘记密码可以通过清除数据来找回密码,具体操作步骤如下:
1
进入recovery模式
在关机状态下按住电源键和音量-键进入到recovery模式,然后选择语言。
2
选择清除用户数据和缓存
选择清除数据和缓存后再点击清除用户数据和缓存。
3
进行刷机
点击确定后会自动进行刷机。
4
重启手机
清理完成后重启手机,重新后可以重新设置密码,如果没有用可以去手机售后服务中心进行处理。
end
1 2 3 4
文章标签:
oppo手机忘记解锁密码
上一篇:
姓罗的好听的男孩名字
下一篇:
炒饭酱料的制作方法
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
个人职业生涯规划书例文
2026-08-21
紫砂江湖论坛紫砂春华
2026-08-21
消逝的光芒怎么联机
2026-08-21
节约用水手抄报
2026-08-21
雪佛兰萨博班2022款价格
2026-08-21
学生励志名言短句激励
2026-08-21
词语环绕的近义词
2026-08-21
iec是什么标准
2026-08-21
雏菊的养殖方法
2026-08-21
如何计算稿酬的个人所得税
2026-08-21