腾讯视频怎么找电视台直播

百科问答网 2026-08-20 21:59:25 0

腾讯视频找电视台需要三个步骤,下面是具体的操作介绍:

1、打开手机上的腾讯视频,进入主页。

2、点击上方搜索框旁边的两条横杠图标,选择并点击直播。

3、进入直播节目,选择自己想要观看的电视台即可。

本文章基于华为p50品牌、EMUI 11.0系统、腾讯视频 v8.2.95版本撰写的。