微信朋友圈怎么改时间

百科问答网 2026-08-20 21:41:07 0

如果你想修改朋友圈的时间。首先要打开微信app然后按照以下步骤进行操作:

第一步:在微信右下角中我的页面,点击进入设置。

第二步:进入设置后,选择进入隐私选项。

第三步:点击进入允许朋友查看朋友圈的范围

第四步:进入后选择需要设置的时间即可