支付宝如何买保险

百科问答网 2026-08-20 21:37:12 0

1、打开支付宝app,点击页面右下角“我的”。

2、进入页面后找到“蚂蚁保险”,点击进入。

3、然后点击页面下方“产品”,即可看到蚂蚁保险中的所有产品。

4、选择想要购买的产品,点击进入,按照页面要求填写被保人信息,然后点击“我要投保”即可。

文章标签: 支付宝保险