怎么在QQ中找到自己的主页

百科问答网 2026-08-20 21:31:33 0
在QQ中找到自己的主页可以分为手机端和电脑端,查看方法不一样,以手机端qq为例,操作方法如下:
  • 1

    进入软件

    打开手机里的qq。
  • 2

    进入好友动态

    登录后点击动态后再点击好友动态。
  • 3

    点击头像

    点击一下qq空间的头像。
  • 4

    查看个人主页

    点击之后就进入了qq空间个人主页。
  • end
1 2 3 4

文章标签: 我的主页