闲鱼卖家怎么收款

百科问答网 2026-08-20 21:17:24 0

闲鱼卖家怎么收款呢?一起来看看小编今天的分享吧。
1、买家下单成功后,卖家打开闲鱼,点击【我的】—【我卖出的】。

2、找到对应的订单,发货并填写快递单号。

3、买家收到货后,点击确认收货,系统就会将钱款打到卖家的支付宝账户中。如果买家收到货后在九天内没有点击确认收货,系统会自动确认收货并将钱款打到卖家的支付宝账户中。

本文章基于华为p40品牌、EMUI 10.1系统、闲鱼 v6.8.4.0版本撰写的。

文章标签: 闲鱼卖家怎么收款