怎么去除抖音视频水印

百科问答网 2026-08-20 21:15:35 0
。进入到抖音的主页面之后,点击我选项。进入到我界面之后,点击右上角的三横线。打开里面的选项之后,点击设置选项。进入到设置界面之后,点击通用设置。进入到通用设置界面之后,把保存自己内容带水印后面的按钮关闭即可。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

抖音视频怎么去掉抖音的水印抖音视频去掉抖音的水印方法

如今大家都喜欢刷短视频,很多时候我们遇到自己喜欢的视频,想要保存下来却有水印。今天就来教大家两种方法,如何给抖音视频去除水印,方法简单,一学就会。

一、视频在线去水印

1.首先我们打开微信首页,下拉进入隐藏的小程序界面,然后找到去水印工具,点击进入后,选择左下角的功能。

2.这个去水印工具暂时不要退出,直接去抖音上随意找一个视频,然后点击右下角的按钮,在底部选择。

3.再次回到微信,界面上会跳出一个弹窗,检测到了你复制的视频链接,点击一键粘贴,接着点击右侧的按钮,等待处理结果。

最后我们来看一下效果吧,一点水印也没有哦。

二、本地视频去水印

1.在线去水印并不是万能的,我们还可以用另一种方法,先在抖音上找到一个喜欢的视频,长按选择,可以看到这是有水印的。

2.接下来打开工具,在首页视频工具下方,选择功能,然后从手机相册中,添加带水印的视频。

3.下面开始添加选区,将它拖动到左上角覆盖水印,点击画笔图标,还能切换遮罩效果,长按并拖动下方的进度条,可以设置覆盖水印的时间。

最后导出视频,打开相册查看效果,非常棒哦!

写在后面:

谢谢你看到了这里!如果觉得还不错,可以点赞告诉我,我会继续分享更多实用有趣的玩机技巧。

抖音视频怎么去水印?学会这2种方法,全网视频水印任意去除

怎么去除抖音视频水印

品牌型号:iPhone13 Pro

系统:IOS15.5

软件版本:抖音20.8.0,微信8.0.22,剪映8.0.1

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

怎么去除抖音视频水印?下面就给大家分享去除抖音视频水印的方法。

可以借助第三方软件去掉抖音号。具体操作方法如下:

方法一

打开手机上的抖音软件,进入页面后,找到喜欢的视频,点击右侧的转发图标

选择复制链接,复制成功后,返回到手机桌面,打开一键去水印软件

进入页面后,点击提取视频,弹出窗口,选择打开,点击保存视频到相册即可

方法二

打开抖音,找到要下载的视频,点击分享图标,选择复制链接

完成后,打开微信,点击搜索框,在搜索框输入去水印

在搜索结果中点击高效一键去水印

进入页面后,粘贴刚刚复制的链接,然后点击去水印解析,最后点击保存到手机即可

方法三

打开抖音,找到要下载的视频,点击分享图标,选择复制链接

完成后,打开微信,点击发现,选择小程序进入

进入页面后,在搜索框中输入抖抖去水印工具,点击搜索

选择抖抖去水印工具,粘贴链接,点击解析

完成后选择无水印,点击下载即可

方法四

打开手机上的抖音软件,进入页面后,找到喜欢的视频

点击右侧的转发图标,选择保存至相册

然后打开手机上的剪映软件,进入页面后,点击开始创作

勾选想要去除抖音号的视频,点击添加

选择底部的剪辑,接着拖动视频将有抖音号的部分裁掉

完成后,点击播放按钮,可以看到视频上已经没有水印了,最后点击导出即可

总结:

方法一:

进入抖音视频转发

复制链接打开一键去水印软件

选择提取视频打开保存视频到相册

方法二

进入抖音分享复制链接

进入微信搜索去水印

进入高效一键去水印

选择去水印解析保存到手机

方法三:

进入抖音分享复制链接

进入微信发现小程序

输入抖抖去水印工具

进入抖抖去水印工具粘贴链接解析

最后无水印下载即可

方法四:

进入抖音页面选择喜欢的视频

选择转发图标点击保存至相册

进入剪映页面选择开始创作

点击视频选择添加

进入剪辑裁掉有抖音号视频

播放后选择导出即可

怎么删除抖音视频里的水印

具体如下。

1.选择“视频水印”功能模块。2.点击添加文件,选择需要去水印的文件。3.根据水印位置设置去水印的选取等。4.点击“处理”即可完成去除水印。

抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月上线,是一个面向全年龄段的短视频社区平台。2019年1月18日,电视台与抖音短视频举行新闻发布会,正式宣布抖音成为《2019年广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台。2021年1月26日,抖音与央视春晚联合宣布,抖音成为《2021年广播电视总台春节联欢晚会》独家红包互动合作伙伴。这是继2019年春晚后,抖音第二次与央视春晚达成合作。

文章标签: 抖音怎么去除水印