小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
抖音视频怎么去掉抖音的水印抖音视频去掉抖音的水印方法
如今大家都喜欢刷短视频,很多时候我们遇到自己喜欢的视频,想要保存下来却有水印。今天就来教大家两种方法,如何给抖音视频去除水印,方法简单,一学就会。
一、视频在线去水印
1.首先我们打开微信首页,下拉进入隐藏的小程序界面,然后找到去水印工具,点击进入后,选择左下角的功能。
2.这个去水印工具暂时不要退出,直接去抖音上随意找一个视频,然后点击右下角的按钮,在底部选择。
3.再次回到微信,界面上会跳出一个弹窗,检测到了你复制的视频链接,点击一键粘贴,接着点击右侧的按钮,等待处理结果。
最后我们来看一下效果吧,一点水印也没有哦。
二、本地视频去水印
1.在线去水印并不是万能的,我们还可以用另一种方法,先在抖音上找到一个喜欢的视频,长按选择,可以看到这是有水印的。
2.接下来打开工具,在首页视频工具下方,选择功能,然后从手机相册中,添加带水印的视频。
3.下面开始添加选区,将它拖动到左上角覆盖水印,点击画笔图标,还能切换遮罩效果,长按并拖动下方的进度条,可以设置覆盖水印的时间。
最后导出视频,打开相册查看效果,非常棒哦!
写在后面:
谢谢你看到了这里!如果觉得还不错,可以点赞告诉我,我会继续分享更多实用有趣的玩机技巧。
抖音视频怎么去水印?学会这2种方法,全网视频水印任意去除
怎么去除抖音视频水印
品牌型号:iPhone13 Pro
系统:IOS15.5
软件版本:抖音20.8.0,微信8.0.22,剪映8.0.1
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
怎么去除抖音视频水印?下面就给大家分享去除抖音视频水印的方法。
可以借助第三方软件去掉抖音号。具体操作方法如下:
方法一
打开手机上的抖音软件,进入页面后,找到喜欢的视频,点击右侧的转发图标
选择复制链接,复制成功后,返回到手机桌面,打开一键去水印软件
进入页面后,点击提取视频,弹出窗口,选择打开,点击保存视频到相册即可
方法二
打开抖音,找到要下载的视频,点击分享图标,选择复制链接
完成后,打开微信,点击搜索框,在搜索框输入去水印
在搜索结果中点击高效一键去水印
进入页面后,粘贴刚刚复制的链接,然后点击去水印解析,最后点击保存到手机即可
方法三
打开抖音,找到要下载的视频,点击分享图标,选择复制链接
完成后,打开微信,点击发现,选择小程序进入
进入页面后,在搜索框中输入抖抖去水印工具,点击搜索
选择抖抖去水印工具,粘贴链接,点击解析
完成后选择无水印,点击下载即可
方法四
打开手机上的抖音软件,进入页面后,找到喜欢的视频
点击右侧的转发图标,选择保存至相册
然后打开手机上的剪映软件,进入页面后,点击开始创作
勾选想要去除抖音号的视频,点击添加
选择底部的剪辑,接着拖动视频将有抖音号的部分裁掉
完成后,点击播放按钮,可以看到视频上已经没有水印了,最后点击导出即可
总结:
方法一:
进入抖音视频转发
复制链接打开一键去水印软件
选择提取视频打开保存视频到相册
方法二
进入抖音分享复制链接
进入微信搜索去水印
进入高效一键去水印
选择去水印解析保存到手机
方法三:
进入抖音分享复制链接
进入微信发现小程序
输入抖抖去水印工具
进入抖抖去水印工具粘贴链接解析
最后无水印下载即可
方法四:
进入抖音页面选择喜欢的视频
选择转发图标点击保存至相册
进入剪映页面选择开始创作
点击视频选择添加
进入剪辑裁掉有抖音号视频
播放后选择导出即可
怎么删除抖音视频里的水印
具体如下。
1.选择“视频水印”功能模块。2.点击添加文件,选择需要去水印的文件。3.根据水印位置设置去水印的选取等。4.点击“处理”即可完成去除水印。
抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月上线,是一个面向全年龄段的短视频社区平台。2019年1月18日,电视台与抖音短视频举行新闻发布会,正式宣布抖音成为《2019年广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台。2021年1月26日,抖音与央视春晚联合宣布,抖音成为《2021年广播电视总台春节联欢晚会》独家红包互动合作伙伴。这是继2019年春晚后,抖音第二次与央视春晚达成合作。