首页
>
懂视网
>
手机号怎么查快递订单信息
手机号怎么查快递订单信息
百科问答网
2026-08-20 21:04:31
0
1、支付宝可以使用电话号码查快递,首先,可以打开手机上的支付宝APP。
2、进入主页面后点击”更多“进入一个页面。
3、在该页面中找到”我的快递“点击打开,打开的页面里有自己支付宝绑定的手机号的物流信息,如果想要查询别的手机号,可以点击页面上方更多。
4、打开的页面里有”授权管理“,点击进去,在页面最下方有”添加手机号“选项。
点击进入输入手机号完成后,手机号就添加成功了,成功后,我们就可以用手机号查询快速信息。
文章标签:
手机号码查询订单号
上一篇:
问好的句子
下一篇:
忠言逆耳利于行的上一句是什么
热门文章
青菜面的做法步骤
2026-08-21
第一视角和第三视角的区别在哪儿
2026-08-21
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
随机文章
冬天在水库钓鱼一般钓多深
2026-08-22
羸弱的拼音 羸弱的意思
2026-08-22
学生党正确瘦腿方法
2026-08-22
带有鸟的词语有什么
2026-08-22
怡然不动俶尔远逝往来翕忽和潭西南而望斗折蛇行明灭可见的意思
2026-08-22
二级建造师都有什么专业?
2026-08-22
今天生日怎么发朋友圈
2026-08-22
飞机为什么怕鸟撞
2026-08-22
中秋节画简单漂亮
2026-08-22
什么的神情
2026-08-22