iphone如何截图长图

百科问答网 2026-08-20 21:02:26 0

iphone怎么一次截长图呢?让我们一起来了解一下吧。

iPhone手机不自带长截屏功能,想要截长图只能通过第三方软件来实现,以长图制作软件“Screeshot”为例,下面是具体操作:

1、打开一个任意网页,点击“...”。

2、将网页用“Safari”浏览器打开网页。

3、点击分享,再点击下方“更多”。

4、将活动页面中最下方的“Screeshot”滑块向右滑动打开。

5、进入网页点击分享然后点击“Screeshot”。

6、点击“full page”截图整个网页点击“√”确认。

7、点击右下角“Save”保存至手机相册即可。

文章标签: iphone长截图