手机如何才能校正时间

百科问答网 2026-08-20 21:02:08 0

本视频使用红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.2.5系统。

现代生活中很多人都离不开手机,在我们使用手机的时候,会遇到手机时间不准的情况,那我们要怎么解决这个问题呢?

首先打开【设置】,手动下滑,选择【更多设置】,点击【日期和时间】;

我们可以选中【设置日期】和【设置时间】,手动调整时间即可;

或者点击【自动确定日期和时间】旁边的按钮,使其背景颜色由灰色变为蓝色即可;

文章标签: 现在时间校准手机