微信公众号怎样注销

百科问答网 2026-08-20 20:37:56 0

1、打开微信app,进入公众号平台,点击“公众号设置”。

2、找到原始ID,点击“注销账号”。

3、点击“同意并下一步”,使用微信扫描二维码确认。

4、等待15天冻结期,期间可以取消注销。

文章标签: 微信公众号怎么注销