facetime怎么通话

百科问答网 2026-08-20 20:19:03 0

进行FaceTime呼叫步骤如下:

1、语音通话过程中,可以点按FaceTime按钮。

2.、通讯录或个人收藏的联系人信息中点按FaceTime按钮。

3.、最近通话中点击带有摄像头标识的联系人直接呼叫。如果没有摄像头的,可点击i标,显示联系人信息再点按FaceTime按钮。

4.、信息内容中点按右上角联系人,再点按FaceTime按钮。

文章标签: facetime通话