。首先打开手足智多谋神采飞扬机上的Saf雷厉风行ari浏览器满面春风。在需要截屏邯郸学步的界面按下电富相源键和音量加以眼还眼键。点击截取聪明过人完成的图片并精益求精点击图片右上吹胡子瞪眼角的整页选项病来如山倒棒打不回头。拖动右侧的顾头不顾脚滑块,选取长门庭若市不得要领图内容。最后相得益彰点击完成并选当机立断择存储路径即谈笑风生可。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
苹果手机怎么截长图 iphone滚动截屏图片的操作方法
有很多使用苹果手机的小伙伴想要在苹果手机上截长图,但是不知道怎么操作,于是来系统城求助小编,为此小编到网上搜集了相关方法,总算找到了iphone滚动截屏图片的操作方法,下面百科生活网小编就把具体步骤带来给大家。
苹果手机怎么截长图?
具体步骤如下:
1.
首先我们需要打开手机设置,进入控制中心;
2.
接着在自定控制下添加屏幕录制功能;
3.
添加完成后,我们只要来到想要截图的位置;
4.
然后从上往下划出控制中心,长按其中的录屏按钮;
5.
然后大家需要使用到滚动截屏软件,勾选滚动截屏并点击开始直播就能开始截长图了;
6.
开始后,录屏红灯会亮起,我们这时候需要慢慢地往下滚动屏幕;
7.
截取完成后,只要保持3s以上不动屏幕就会自动结束截图;
8.
最后只要点击右上角的下载按钮就可以截图到手机相册了。
以上就是小编为大家带来的苹果手机怎么截长图的方法了,希望能帮助到大家。