怎么让手机在息屏状态下显示时间

百科问答网 2026-08-20 18:13:30 0

1、首先我们打开手机里的设置

2、找到显示选项

3、点击进入,找到息屏显示

4、打开

5、大功告成啦,以魅族16s为例,还有多种风格哦。

文章标签: 手机息屏显示时间