微信群主怎么看

百科问答网 2026-08-20 16:52:40 0

1、首先打开手机登录微信。

2、登录微信后,点击通讯录,然后点击上面的群聊。

3、进入群聊后,点击想要查看谁是群主的微信群。

4、打开对话框后,点击右上角三个点“...”的图标。

5、在成员头像名称列表中位于第一个的就是群主了。

6、或者下滑聊天消息,点击群公告。

7、会显示“只有群主某某某才能修改群公告”。

文章标签: 微信群主怎么看