怎么修改实名认证

百科问答网 2026-08-20 13:58:48 0

1、首先运行QQ,登录你需要修改信息的账号,进入主界面,找到QQ钱包点击进入。

2、进入QQ钱包,然后在右上角找到设置选项,点击进入。

3、然后会进入QQ的设置界面,找到实名认证选项。

4、点击实名认证选项后,会进入界面,要想修改,则点击注销账户。

5、注销后,在重新实名认证即可,有一点要注意,如果注销的话QQ钱包这些余额都会被清零。

文章标签: 实名认证怎么改