手机qq音乐歌词显示在手机桌面

百科问答网 2026-08-20 13:06:22 0
本答案通过苹果手机演示,设置qq音乐歌词显示在手机桌面有6个步骤,具体操作如下:
  • 1

    打开手机QQ音乐

    打开手机QQ音乐,点击左上角三个横杠的图标
  • 2

    进入设置界面

    左下角有设置,点击并进入
  • 3

    开启桌面歌词开关

    在打开的设置窗口中,选择桌面歌词后面的开关,点击打开。
  • 4

    开启QQ音乐的悬浮窗权限

    根据窗口提示需设置,返回到手机设置的界面并点击设置,在权限管理里面开启QQ音乐的悬浮窗。
  • 5

    再次开启桌面歌词选项

    打开悬浮窗后再登录QQ音乐,重新找到桌面歌词的选项,后面的开关也就能打开了。
  • 6

    播放歌曲

    打开一首歌,开始听歌,接着一键返回桌面,此时歌词也就显示在手机桌面了。
  • end
1 2 3 4 5 6

文章标签: 手机qq音乐桌面歌词