钉钉如何位置确认

百科问答网 2026-08-20 11:54:12 0

1、首先我们打开手机内设置功能。

2、在设置内点击授权管理。

3、在授权管理内点击应用权限管理。

4、在应用权限管理内找到钉钉并且打开它。

5、在钉钉权限内打开定位服务。

6、如果还是无法定位成功的话请关闭wifi,开启手机的移动数据试试会有不一样的效果。

文章标签: 钉钉定位