苹果手机键盘换皮肤怎么弄

百科问答网 2026-08-20 08:29:52 0

1、进入设置通用页面,然后点击“键盘”。

2、再次点击键盘。

3、进入键盘页面后,选择添加新键盘。

4、将“搜狗输入法”添加进去。

5、打开键盘,长按左下角图标,然后选择搜狗。

6、最后选择键盘左上角搜狗标志,选择皮肤,再修改键盘皮肤即可。

文章标签: 苹果键盘怎么换皮肤