苏州电子乘车卡怎么用

百科问答网 2026-08-20 08:14:31 0

苏州电子乘车卡使用方法如下:

  

  1、打开手机支付宝界面,点击更多应用;

  

  2、进入全部应用,点击城市服务;

  

  3、进入城市应用,支付宝一般会自动定位所在城市,这里定位苏州,点击下面苏州公交;

  

  4、进入苏州公交,点击立即领卡;

  

  5、进入苏州电子乘车卡,勾选我同意,点击立即领卡;

  

  6、勾选关注内容,点击确认领卡;

  

  7、选择付款方式,先乘车后付款,输入支付宝支付密码;

  

  8、最后显示领卡成功,点击下方立即乘车出示二维码就可以了。

  

  

文章标签: 苏州公交卡