怎么查一个人是否结婚

百科问答网 2026-08-20 07:56:21 0

1、首先,在手机上打开支付宝app。

2、进入后,点击首页的市民中心。

3、然后,在页面里点击婚姻登记预约。

4、之后找到婚姻,点击打开。

5、进入后,在底部点击婚姻登记信息查询。

6、最后输入身份信息,即可查询结婚或者离婚信息。