苹果6s手机怎么录屏

百科问答网 2026-08-20 05:17:46 0
苹果手机自带有录屏功能,开启一键录屏需要四个步骤,下面就是具体的操作介绍:
  • 1

    点击控制中心

    进入手机的设置界面,点击“控制中心”。
  • 2

    打开App访问

    打开页面上方的“App内访问”按钮。
  • 3

    添加屏幕录制

    添加控制列表中的“屏幕录制”选项。
  • 4

    轻触圆点

    轻触下面的圆点即可在三秒内开启录屏,长按可以自定义录屏设置,可以开启或关闭录屏的声音等等。
  • end
1 2 3 4