平板提示ipad已停用怎么办

百科问答网 2026-08-20 03:30:46 0
平板ipad显示已停用解决方法一共可以分为5步,具体操作步骤如下:
  • 1

    将iPad与电脑连接

    长按电源键,屏幕出现苹果标志时同时按住Home键,直到iPad屏幕黑屏后松开电源键。
  • 2

    打开iPad

    iPad关机后长按电源键,屏幕出现苹果标志时同时按住Home键,直到iPad屏幕黑屏后松开电源键。
  • 3

    进入恢复页面

    屏幕提示连接到iTunes,此时电脑上的iTunes软件会提示,此时点击恢复。
  • 4

    进行恢复并更新

    在页面里点击恢复并更新。
  • 5

    等待更新完成

    此时等待更新完成即可。
  • end
1 2 3 4 5

文章标签: ipad已停用怎么办