b站视频怎么保存在手机本地

百科问答网 2026-08-19 23:59:04 0

b站视频怎么保存在手机本地呢?不知道的小伙伴一起来看看小编今天的分享吧!

1、打开b站app,播放需要保存的视频,点击视频右上角的三个点图标;

2、在弹出的窗口中,点击“缓存”按钮;

3、在缓存界面中,选择想要的画质,点击“缓存全部”即可保存到手机本地;

4、点击查看缓存,即可查看视频缓存进度。