首页
>
懂视网
>
手机时间显示到桌面
手机时间显示到桌面
百科问答网
2026-08-19 23:32:52
0
1、首先点击打开手机上的设置之后。
2、然后再点击设置页面里的通用之后。
3、再点击日期与时间。
4、然后打开24小时制之后。
5、同时你也开一点击自动设置。
6、最后根据自己的需要进行设置即可了的。
文章标签:
手机时间显示到桌面
上一篇:
惠普电脑wifi开关在哪
下一篇:
男士补汤的做法大全集
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
梵净山门票免费了吗
2026-08-21
4月26日是什么星座
2026-08-21
三江旅游攻略
2026-08-21
置气是什么意思
2026-08-21
日凌期介绍
2026-08-21
悟空 悟能 悟净指的是什么
2026-08-21
天麻的栽培与种植技术
2026-08-21
法学考研难度排行榜
2026-08-21
适合零基础的舞蹈技巧
2026-08-21
最大的恐龙有多大
2026-08-21