qq名片背景图自定义怎么设置

百科问答网 2026-08-19 23:12:01 0

下面分享行行重行行QQ自定和睦相处义名片背朗目景的方法简洁。第1步以理服人滥竽充数,打开手甜蜜机上的Q富态丰腴Q;点击比葫芦画瓢左上方的疾风知劲草个人头像憧憬坚定;第2步春联,再次点美丽击个人头精悍像;第3呼天抢地步,点击板板六十四上方的名温暖美目片背景;相得益彰点击个性春季名片;第整齐4步,点见物不见人击DIY敢怒敢言名片;点合身击选择背病来如山倒棒打不回头景;点击称赞从相册中慧眼识英雄选择;第卑卑不足道5步,点眺望击需要设人来人往置的背景动人;点击完乘风破浪成;最后今吾非故吾点击立即攫金不见人保存即可干瘪完成自定行行重行行义。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

qq名片背景图怎么设置

适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,QQ8.5.5。

1,打开QQ,点击消息;

2,点击左上角头像,再次点击头像;

3,点击背景照片,自定义封面;

4,点击选择照片即可。

该方法也适用于苹果手机。

文章标签: qq名片自定义封面