位置定位设置操作步骤

百科问答网 2026-08-19 22:37:04 0

1、首先在手机桌面找到并进入手机的【设置】的图标。

2、然后进入设置界面后,点击【隐私】选项。

3、在【隐私】中,选择【定位服务】选项。

4、最后进入【定位服务】设置后,点击【访问我的位置信息】选项即可。

文章标签: 我的位置定位导航