聊天记录怎么恢复,接下来就来为大家介绍一下。
以微信为例,恢复方法如下:
1、在微信APP的设置页面里,点击“帮助与反馈”。
2、在帮助与反馈页面,点击右上角工具图标。
3、在修复工具页里选择“故障修复”。
4、点击“聊天记录”,等待修复完成即可。